Федорович Игорь Владимирович

Дата рождения
22.09.1968
Место рождения
Витебская обл., Глубокский р-н, д. Гусаково
Состоит / состоял на учете в военкомате
г. Глубокое
Живой, погиб, умер, пропал без вести
живой
Служба в ДРА
09.05.1987–29.01.1989
Воинское звание в период службы
старшина
Должность в период службы
заместитель командира саперного взвода
В/ч, п. п.
24872
Награды
медаль «За боевые заслуги»
медаль «За отвагу»
медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР»
медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа»
медаль «10 лет Саурской революции» (ДРА)
медаль «В память 10-летия вывода советских войск из Афганистана»
медаль «20 лет вывода советских войск из Афганистана»

Подполковник милиции Федорович Игорь Владимирович – начальник отдела ГАИ отдела внутренних дел Глубокского райисполкома, 22.09.1968 года рождения, образование высшее, в 1992 году очно окончил Городокский совхоз-техникум Витебской области, в 2004 году – заочно окончил Академию МВД Республики Беларусь. Трудовую деятельность начал в качестве слесаря колхоза 22-ой Партсъезд Глубокского района Витебской области с 10.03.1986 года, отработав слесарем до 10.10.1986 года. 19.10.1986 года был призван для прохождения срочной военной службы. С 25.10.1986 года по 07.05.1987 года – курсант в/ч 52788 в г. Фергана. С 09.05.1987 года по 29.01.1989 года проходил службу в в/ч ПП 24872 в Республике Афганистан. Службу начал механиком-водителем БТР, затем в должности командира отделения и заместителя командира взвода. В запас Вооруженных сил был уволен 29.01.1989 года в звании старшина.

После службы в Вооруженных Силах с 01.04.1989 года по 20.08.1989 года работал инженером по материально-техническому снабжению колхоза «22-ой Партсъезд» Глубокского района Витебской области. С 01.09.1989 года 25.06.1992 года – учащийся Городокского совхоз-техникума Витебской области. После учебы с 01.08.1992 года по 06.11.1992 года – слесарь колхоза «22-ой Партсъезд» Глубокского района. На службу в органы внутренних дел принят 12.11.1992 года на должность инспектора дорожно-патрульной службы отделения ГАИ отдела внутренних дел Глубокского райисполкома.

Награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «70 лет Вооруженных Сил СССР», «10 лет Саурской революции», «В память 10-летия вывода советских войск из Афганистана», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «20 лет вывода советских войск из Афганистана», «55 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне», «60 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне», «60 год вызвалення Рэспублiкi Беларусь ад нямецка-фашысцкiх захопнiкаў», «90 год Узброеных Сiл Рэспублiкi Беларусь».

Решением Глубокского районного исполнительного комитета за достигнутые высокие показатели в трудовой и общественной деятельности в 2012 году занесен на Доску почета Глубокского района.

 

 

ЛИТЕРАТУРА

1. Зінкевіч, А. «Сніцца россып чырвоных цюльпанаў» / А. Зінкевіч // Веснік Глыбоччыны. — 2006. — 15 лют. — С. 1–2.

2. Матеюн, А. Встреча на войне / А. Матеюн // Народнае слова. — 2012. — 14 лют. — С. 3.