Немчинский Игнатий Игнатьевич

Дата рождения
04.03.1960
Место рождения
Витебская обл., Верхнедвинский р-н, д. Сеньково
Состоит / состоял на учете в военкомате
г. Верхнедвинск
Живой, погиб, умер, пропал без вести
живой
Служба в ДРА
15.11.1978–08.05.1980
Воинское звание в период службы
сержант
Должность в период службы
командир отделения
В/ч, п. п.
24606
Награды
медаль «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа»
медаль «В память 10-летия вывода советских войск из Афганистана»
медаль «20 лет вывода советских войск из Афганистана»
Грамота Президиума Верховного Совета СССР «За мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан»

Родился 04.03.1960 в д. Сеньково Верхнедвинского р-на Витебской области. Отец, Немчинский Игнатий Казимирович, работал рабочим в совхозе имени Симацкого. Мать, Немчинская Нина Семёновна, работала заведующей почтой.

Окончил Сеньковскую восьмилетнюю школу, Освейскую среднюю школу. Учился в Борковичском СПТУ-33. Работал в совхозе имени Симацкого водителем, затем водителем автобазы № 13.

27.04.1978 был призван Верхнедвинским РВК на действительную военную службу. С 15.11.1978 по 08.05.1980 служил в Республике Афганистан. Был командиром отделения с 28.01.1980 по 17.04.1980, в/ч п. п. 24606 (подразделение дислоцировалось между городами Кишим и Файзабад). Сержант.

Проживает в д. Сеньково.